Resultados e Classificações

Voltar
Ver arquivo distrital do Porto
Voltar às nacionais
Época atual
Época anterior 1931-1932

Divisão de Honra



Table:

PosEquipajvedgmgspts
1.Futebol Clube Pedras Rubras342086723268
2.Associação Recreativa de São Martinho341996694266
3.Clube União Desportiva Leverense341969633863
4.Futebol Clube Alpendorada341789483059
5.União Recreativa Desportiva Regilde341789694859
6.Padroense Futebol Clube3415415665049
7.Futebol Clube de Perafita34121210484348
8.Clube de Futebol Oliveira do Douro3414515455147
9.Centro Recreativo Popular População de Barrosas3414416465546
10.Rebordosa Atlético Clube3412913545745
11.União Desportiva Sousense3413615424545
12.Aliados Futebol Clube do Lordelo3412814384544
13.Sport Clube Progresso3412616547942
14.Clube Desportivo Sobrado3412517385741
15.Clube Desportivo do Candal34101014585440
16.Atlético Clube de Vila Meã3410618335936
17.Clube de Futebol Valadares3410222386532
18.Sport Clube Senhora da Hora348422326328


Época seguinte 2001-2002
Voltar
Voltar
Site optimizado para Internet Explorer