Campeonatos de Portugal

Voltar

Primeira divisão

Segunda divisão zona Norte
Segunda divisão zona Centro
Segunda divisão zona Sul
Terceira divisão série A
Terceira divisão série B
Terceira divisão série C
Terceira divisão série D
Terceira divisão série E
Terceira divisão série F
Distritais
Table:

PosEquipajvedgmgspts
1.Sporting Clube de Portugal302442671752
2.Futebol Clube do Porto30226259950
3.Sport Lisboa e Benfica301974792145
4.Boavista Futebol Clube301578443037
5.Clube de Futebol Os Belenenses301389333834
6.Vitória Sport Clube (Guimarães)3011109423832
7.Sporting Clube de Espinho3011613294228
8.Portimonense Sporting Clube3010614324926
9.Sporting Clube de Braga3010614344026
10.Varzim Sport Clube3081012374526
11.Clube Sport Marítimo309813253726
12.Vitória Futebol Clube (Setúbal)309516294123
13.União Desportiva de Leiria306915264921
14.Grupo Desportivo Estoril Praia3051114183721
15.Sport Clube Beira Mar3051015244620
16.Rio Ave Futebol Clube305322226113

1ª jornada

Sport Lisboa e Benfica 5-1 Vitória Futebol Clube (Setúbal)
Portimonense Sporting Clube 2-1 Rio Ave Futebol Clube
Sporting Clube de Braga 0-2 Futebol Clube do Porto
Sporting Clube de Espinho 2-1 Sport Clube Beira Mar
Boavista Futebol Clube 0-0 Vitória Sport Clube (Guimarães)
Varzim Sport Clube 4-2 União Desportiva de Leiria
Sporting Clube de Portugal 2-0 Grupo Desportivo Estoril Praia
Clube Sport Marítimo 0-0 Clube de Futebol Os Belenenses

2ª jornada

Vitória Futebol Clube (Setúbal) 0-1 Clube Sport Marítimo
Rio Ave Futebol Clube 0-3 Sport Lisboa e Benfica
Futebol Clube do Porto 6-0 Portimonense Sporting Clube
Sport Clube Beira Mar 0-2 Sporting Clube de Braga
Vitória Sport Clube (Guimarães) 1-0 Sporting Clube de Espinho
União Desportiva de Leiria 3-1 Boavista Futebol Clube
Grupo Desportivo Estoril Praia 0-0 Varzim Sport Clube
Clube de Futebol Os Belenenses 2-1 Sporting Clube de Portugal

3ª jornada

Vitória Futebol Clube (Setúbal) 2-0 Rio Ave Futebol Clube
Sport Lisboa e Benfica 0-0 Futebol Clube do Porto
Portimonense Sporting Clube 1-0 Sport Clube Beira Mar
Sporting Clube de Braga 2-1 Vitória Sport Clube (Guimarães)
Sporting Clube de Espinho 2-1 União Desportiva de Leiria
Boavista Futebol Clube 1-0 Grupo Desportivo Estoril Praia
Varzim Sport Clube 1-1 Clube de Futebol Os Belenenses
Clube Sport Marítimo 0-3 Sporting Clube de Portugal

4ª jornada

Rio Ave Futebol Clube 4-0 Clube Sport Marítimo
Futebol Clube do Porto 3-1 Vitória Futebol Clube (Setúbal)
Sport Clube Beira Mar 0-3 Sport Lisboa e Benfica
Vitória Sport Clube (Guimarães) 2-0 Portimonense Sporting Clube
União Desportiva de Leiria 2-4 Sporting Clube de Braga
Grupo Desportivo Estoril Praia 1-1 Sporting Clube de Espinho
Clube de Futebol Os Belenenses 1-0 Boavista Futebol Clube
Sporting Clube de Portugal 3-0 Varzim Sport Clube

5ª jornada

Rio Ave Futebol Clube 1-3 Futebol Clube do Porto
Vitória Futebol Clube (Setúbal) 0-0 Sport Clube Beira Mar
Sport Lisboa e Benfica 4-0 Vitória Sport Clube (Guimarães)
Portimonense Sporting Clube 1-1 União Desportiva de Leiria
Sporting Clube de Braga 0-0 Grupo Desportivo Estoril Praia
Sporting Clube de Espinho 1-1 Clube de Futebol Os Belenenses
Boavista Futebol Clube 2-2 Sporting Clube de Portugal
Clube Sport Marítimo 1-0 Varzim Sport Clube

6ª jornada

Futebol Clube do Porto 2-0 Clube Sport Marítimo
Sport Clube Beira Mar 2-0 Rio Ave Futebol Clube
Vitória Sport Clube (Guimarães) 1-0 Vitória Futebol Clube (Setúbal)
União Desportiva de Leiria 1-1 Sport Lisboa e Benfica
Grupo Desportivo Estoril Praia 1-0 Portimonense Sporting Clube
Clube de Futebol Os Belenenses 2-0 Sporting Clube de Braga
Sporting Clube de Portugal 4-0 Sporting Clube de Espinho
Varzim Sport Clube 1-2 Boavista Futebol Clube

7ª jornada

Futebol Clube do Porto 3-0 Sport Clube Beira Mar
Rio Ave Futebol Clube 1-1 Vitória Sport Clube (Guimarães)
Vitória Futebol Clube (Setúbal) 1-0 União Desportiva de Leiria
Sport Lisboa e Benfica 4-1 Grupo Desportivo Estoril Praia
Portimonense Sporting Clube 1-2 Clube de Futebol Os Belenenses
Sporting Clube de Braga 2-3 Sporting Clube de Portugal
Sporting Clube de Espinho 2-0 Varzim Sport Clube
Clube Sport Marítimo 1-1 Boavista Futebol Clube

8ª jornada

Sport Clube Beira Mar 2-3 Clube Sport Marítimo
Vitória Sport Clube (Guimarães) 0-0 Futebol Clube do Porto
União Desportiva de Leiria 2-0 Rio Ave Futebol Clube
Grupo Desportivo Estoril Praia 0-0 Vitória Futebol Clube (Setúbal)
Clube de Futebol Os Belenenses 0-3 Sport Lisboa e Benfica
Sporting Clube de Portugal 2-0 Portimonense Sporting Clube
Varzim Sport Clube 3-2 Sporting Clube de Braga
Boavista Futebol Clube 4-0 Sporting Clube de Espinho

9ª jornada

Sport Clube Beira Mar 3-3 Vitória Sport Clube (Guimarães)
Futebol Clube do Porto 1-0 União Desportiva de Leiria
Rio Ave Futebol Clube 0-2 Grupo Desportivo Estoril Praia
Vitória Futebol Clube (Setúbal) 0-1 Clube de Futebol Os Belenenses
Sport Lisboa e Benfica 3-2 Sporting Clube de Portugal
Portimonense Sporting Clube 1-0 Varzim Sport Clube
Sporting Clube de Braga 2-0 Boavista Futebol Clube
Clube Sport Marítimo 0-0 Sporting Clube de Espinho

10ª jornada

Vitória Sport Clube (Guimarães) 1-1 Clube Sport Marítimo
União Desportiva de Leiria 1-1 Sport Clube Beira Mar
Grupo Desportivo Estoril Praia 0-0 Futebol Clube do Porto
Clube de Futebol Os Belenenses 1-0 Rio Ave Futebol Clube
Sporting Clube de Portugal 4-1 Vitória Futebol Clube (Setúbal)
Varzim Sport Clube 2-0 Sport Lisboa e Benfica
Boavista Futebol Clube 5-1 Portimonense Sporting Clube
Sporting Clube de Espinho 2-1 Sporting Clube de Braga

11ª jornada

Vitória Sport Clube (Guimarães) 2-1 União Desportiva de Leiria
Sport Clube Beira Mar 3-1 Grupo Desportivo Estoril Praia
Futebol Clube do Porto 3-0 Clube de Futebol Os Belenenses
Rio Ave Futebol Clube 1-3 Sporting Clube de Portugal
Vitória Futebol Clube (Setúbal) 4-0 Varzim Sport Clube
Sport Lisboa e Benfica 1-2 Boavista Futebol Clube
Portimonense Sporting Clube 1-1 Sporting Clube de Espinho
Clube Sport Marítimo 0-0 Sporting Clube de Braga

12ª jornada

União Desportiva de Leiria 1-0 Clube Sport Marítimo
Grupo Desportivo Estoril Praia 1-1 Vitória Sport Clube (Guimarães)
Clube de Futebol Os Belenenses 1-0 Sport Clube Beira Mar
Sporting Clube de Portugal 1-0 Futebol Clube do Porto
Varzim Sport Clube 3-0 Rio Ave Futebol Clube
Boavista Futebol Clube 5-1 Vitória Futebol Clube (Setúbal)
Sporting Clube de Espinho 0-3 Sport Lisboa e Benfica
Sporting Clube de Braga 0-0 Portimonense Sporting Clube

13ª jornada

União Desportiva de Leiria 1-1 Grupo Desportivo Estoril Praia
Vitória Sport Clube (Guimarães) 1-0 Clube de Futebol Os Belenenses
Sport Clube Beira Mar 0-1 Sporting Clube de Portugal
Futebol Clube do Porto 2-1 Varzim Sport Clube
Rio Ave Futebol Clube 1-2 Boavista Futebol Clube
Vitória Futebol Clube (Setúbal) 3-0 Sporting Clube de Espinho
Sport Lisboa e Benfica 3-1 Sporting Clube de Braga
Clube Sport Marítimo 1-0 Portimonense Sporting Clube

14ª jornada

Clube Sport Marítimo 3-1 Grupo Desportivo Estoril Praia
Clube de Futebol Os Belenenses 2-1 União Desportiva de Leiria
Sporting Clube de Portugal 2-0 Vitória Sport Clube (Guimarães)
Varzim Sport Clube 1-0 Sport Clube Beira Mar
Boavista Futebol Clube 0-1 Futebol Clube do Porto
Sporting Clube de Espinho 1-0 Rio Ave Futebol Clube
Sporting Clube de Braga 3-1 Vitória Futebol Clube (Setúbal)
Portimonense Sporting Clube 0-2 Sport Lisboa e Benfica

15ª jornada

Grupo Desportivo Estoril Praia 1-1 Clube de Futebol Os Belenenses
União Desportiva de Leiria 1-2 Sporting Clube de Portugal
Vitória Sport Clube (Guimarães) 2-2 Varzim Sport Clube
Sport Clube Beira Mar 1-0 Boavista Futebol Clube
Futebol Clube do Porto 3-0 Sporting Clube de Espinho
Rio Ave Futebol Clube 1-0 Sporting Clube de Braga
Vitória Futebol Clube (Setúbal) 4-0 Portimonense Sporting Clube
Sport Lisboa e Benfica 4-0 Clube Sport Marítimo

16ª jornada

Vitória Futebol Clube (Setúbal) 0-0 Sport Lisboa e Benfica
Rio Ave Futebol Clube 0-2 Portimonense Sporting Clube
Futebol Clube do Porto 1-0 Sporting Clube de Braga
Sport Clube Beira Mar 1-1 Sporting Clube de Espinho
Vitória Sport Clube (Guimarães) 1-3 Boavista Futebol Clube
União Desportiva de Leiria 2-0 Varzim Sport Clube
Grupo Desportivo Estoril Praia 0-1 Sporting Clube de Portugal
Clube de Futebol Os Belenenses 1-0 Clube Sport Marítimo

17ª jornada

Clube Sport Marítimo 2-0 Vitória Futebol Clube (Setúbal)
Sport Lisboa e Benfica 8-0 Rio Ave Futebol Clube
Portimonense Sporting Clube 0-4 Futebol Clube do Porto
Sporting Clube de Braga 1-0 Sport Clube Beira Mar
Sporting Clube de Espinho 2-1 Vitória Sport Clube (Guimarães)
Boavista Futebol Clube 3-0 União Desportiva de Leiria
Varzim Sport Clube 0-0 Grupo Desportivo Estoril Praia
Sporting Clube de Portugal 2-0 Clube de Futebol Os Belenenses

18ª jornada

Rio Ave Futebol Clube 2-1 Vitória Futebol Clube (Setúbal)
Futebol Clube do Porto 2-1 Sport Lisboa e Benfica
Sport Clube Beira Mar 1-1 Portimonense Sporting Clube
Vitória Sport Clube (Guimarães) 3-0 Sporting Clube de Braga
União Desportiva de Leiria 2-1 Sporting Clube de Espinho
Grupo Desportivo Estoril Praia 0-0 Boavista Futebol Clube
Clube de Futebol Os Belenenses 5-1 Varzim Sport Clube
Sporting Clube de Portugal 4-1 Clube Sport Marítimo

19ª jornada

Clube Sport Marítimo 1-0 Rio Ave Futebol Clube
Vitória Futebol Clube (Setúbal) 0-2 Futebol Clube do Porto
Sport Lisboa e Benfica 5-0 Sport Clube Beira Mar
Portimonense Sporting Clube 4-5 Vitória Sport Clube (Guimarães)
Sporting Clube de Braga 0-0 União Desportiva de Leiria
Sporting Clube de Espinho 2-1 Grupo Desportivo Estoril Praia
Boavista Futebol Clube 2-1 Clube de Futebol Os Belenenses
Varzim Sport Clube 0-0 Sporting Clube de Portugal

20ª jornada

Futebol Clube do Porto 1-1 Rio Ave Futebol Clube
Sport Clube Beira Mar 0-0 Vitória Futebol Clube (Setúbal)
Vitória Sport Clube (Guimarães) 0-0 Sport Lisboa e Benfica
União Desportiva de Leiria 0-1 Portimonense Sporting Clube
Grupo Desportivo Estoril Praia 0-1 Sporting Clube de Braga
Clube de Futebol Os Belenenses 2-0 Sporting Clube de Espinho
Sporting Clube de Portugal 4-1 Boavista Futebol Clube
Varzim Sport Clube 3-0 Clube Sport Marítimo

21ª jornada

Clube Sport Marítimo 0-1 Futebol Clube do Porto
Rio Ave Futebol Clube 1-2 Sport Clube Beira Mar
Vitória Futebol Clube (Setúbal) 1-0 Vitória Sport Clube (Guimarães)
Sport Lisboa e Benfica 3-0 União Desportiva de Leiria
Portimonense Sporting Clube 4-0 Grupo Desportivo Estoril Praia
Sporting Clube de Braga 1-1 Clube de Futebol Os Belenenses
Sporting Clube de Espinho 0-1 Sporting Clube de Portugal
Boavista Futebol Clube 1-1 Varzim Sport Clube

22ª jornada

Sport Clube Beira Mar 0-4 Futebol Clube do Porto
Vitória Sport Clube (Guimarães) 3-1 Rio Ave Futebol Clube
União Desportiva de Leiria 1-1 Vitória Futebol Clube (Setúbal)
Grupo Desportivo Estoril Praia 0-2 Sport Lisboa e Benfica
Clube de Futebol Os Belenenses 1-1 Portimonense Sporting Clube
Sporting Clube de Portugal 2-1 Sporting Clube de Braga
Varzim Sport Clube 0-0 Sporting Clube de Espinho
Boavista Futebol Clube 2-1 Clube Sport Marítimo

23ª jornada

Clube Sport Marítimo 1-0 Sport Clube Beira Mar
Futebol Clube do Porto 4-0 Vitória Sport Clube (Guimarães)
Rio Ave Futebol Clube 0-0 União Desportiva de Leiria
Vitória Futebol Clube (Setúbal) 1-0 Grupo Desportivo Estoril Praia
Sport Lisboa e Benfica 8-0 Clube de Futebol Os Belenenses
Portimonense Sporting Clube 0-0 Sporting Clube de Portugal
Sporting Clube de Braga 3-1 Varzim Sport Clube
Sporting Clube de Espinho 0-2 Boavista Futebol Clube

24ª jornada

Vitória Sport Clube (Guimarães) 0-1 Sport Clube Beira Mar
União Desportiva de Leiria 0-4 Futebol Clube do Porto
Grupo Desportivo Estoril Praia 2-0 Rio Ave Futebol Clube
Clube de Futebol Os Belenenses 2-1 Vitória Futebol Clube (Setúbal)
Sporting Clube de Portugal 3-1 Sport Lisboa e Benfica
Varzim Sport Clube 5-1 Portimonense Sporting Clube
Boavista Futebol Clube 1-0 Sporting Clube de Braga
Sporting Clube de Espinho 1-0 Clube Sport Marítimo

25ª jornada

Clube Sport Marítimo 1-1 Vitória Sport Clube (Guimarães)
Sport Clube Beira Mar 1-1 União Desportiva de Leiria
Futebol Clube do Porto 3-0 Grupo Desportivo Estoril Praia
Rio Ave Futebol Clube 1-2 Clube de Futebol Os Belenenses
Vitória Futebol Clube (Setúbal) 0-3 Sporting Clube de Portugal
Sport Lisboa e Benfica 4-0 Varzim Sport Clube
Portimonense Sporting Clube 2-0 Boavista Futebol Clube
Sporting Clube de Braga 2-1 Sporting Clube de Espinho

26ª jornada

União Desportiva de Leiria 1-4 Vitória Sport Clube (Guimarães)
Grupo Desportivo Estoril Praia 3-1 Sport Clube Beira Mar
Clube de Futebol Os Belenenses 0-1 Futebol Clube do Porto
Sporting Clube de Portugal 5-0 Rio Ave Futebol Clube
Varzim Sport Clube 3-1 Vitória Futebol Clube (Setúbal)
Boavista Futebol Clube 1-1 Sport Lisboa e Benfica
Sporting Clube de Espinho 2-1 Portimonense Sporting Clube
Sporting Clube de Braga 1-0 Clube Sport Marítimo

27ª jornada

Clube Sport Marítimo 5-0 União Desportiva de Leiria
Vitória Sport Clube (Guimarães) 3-0 Grupo Desportivo Estoril Praia
Sport Clube Beira Mar 1-1 Clube de Futebol Os Belenenses
Futebol Clube do Porto 1-1 Sporting Clube de Portugal
Rio Ave Futebol Clube 3-2 Varzim Sport Clube
Vitória Futebol Clube (Setúbal) 0-1 Boavista Futebol Clube
Sport Lisboa e Benfica 4-3 Sporting Clube de Espinho
Portimonense Sporting Clube 3-1 Sporting Clube de Braga

28ª jornada

Grupo Desportivo Estoril Praia 0-1 União Desportiva de Leiria
Clube de Futebol Os Belenenses 1-4 Vitória Sport Clube (Guimarães)
Sporting Clube de Portugal 2-0 Sport Clube Beira Mar
Varzim Sport Clube 0-0 Futebol Clube do Porto
Boavista Futebol Clube 1-0 Rio Ave Futebol Clube
Sporting Clube de Espinho 0-1 Vitória Futebol Clube (Setúbal)
Sporting Clube de Braga 1-1 Sport Lisboa e Benfica
Portimonense Sporting Clube 3-1 Clube Sport Marítimo

29ª jornada

Grupo Desportivo Estoril Praia 0-0 Clube Sport Marítimo
União Desportiva de Leiria 0-0 Clube de Futebol Os Belenenses
Vitória Sport Clube (Guimarães) 0-1 Sporting Clube de Portugal
Sport Clube Beira Mar 2-2 Varzim Sport Clube
Futebol Clube do Porto 2-0 Boavista Futebol Clube
Rio Ave Futebol Clube 0-2 Sporting Clube de Espinho
Vitória Futebol Clube (Setúbal) 3-1 Sporting Clube de Braga
Sport Lisboa e Benfica 1-0 Portimonense Sporting Clube

30ª jornada

Clube de Futebol Os Belenenses 1-2 Grupo Desportivo Estoril Praia
Sporting Clube de Portugal 3-0 União Desportiva de Leiria
Varzim Sport Clube 1-1 Vitória Sport Clube (Guimarães)
Boavista Futebol Clube 1-1 Sport Clube Beira Mar
Sporting Clube de Espinho 2-0 Futebol Clube do Porto
Sporting Clube de Braga 2-3 Rio Ave Futebol Clube
Portimonense Sporting Clube 1-0 Vitória Futebol Clube (Setúbal)
Clube Sport Marítimo 1-1 Sport Lisboa e Benfica


Segunda divisão zona Norte

Voltar
Table:

PosEquipajvedgmgspts
1.Futebol Clube Penafiel3014133431941
2.Associação Desportiva de Fafe3014106362138
3.Grupo Desportivo de Chaves301569342036
4.Clube Futebol União de Lamas301569372636
5.Leixões Sport Clube3015411542934
6.Gil Vicente Futebol Clube301299413733
7.Grupo Desportivo Riopele3012810353232
8.Sport Comércio e Salgueiros3012810333232
9.Futebol Clube de Famalicão30101010383530
10.Grupo Desportivo de Bragança3011712353529
11.Futebol Clube Paços de Ferreira3011712323329
12.Amarante Futebol Clube3013314294029
13.Lusitânia Futebol Clube de Lourosa3010812363528
14.Grupo Desportivo Prado307617234520
15.União Sport Clube Paredes305619166016
16.Clube Desportivo Feirense304719133615

Segunda divisão zona Centro

Voltar
Table:

PosEquipajvedgmgspts
1.Associação Académica de Coimbra301992571347
2.Clube Académico de Futebol de Viseu302064451846
3.Oliveira do Bairro Sport Clube301398513735
4.União Desportiva Oliveirense3013611342732
5.Caldas Sport Clube3012810333032
6.Grupo Desportivo Os Nazarenos3011109303132
7.Sport Clube Estrela de Portalegre3011910282631
8.Sporting Clube da Covilhã3013512403131
9.Sport Clube União Torreense308139334029
10.Grupo Desportivo Portalegrense3012414283728
11.Ginásio Clube Alcobaça3081111303327
12.União Desportiva de Santarém3081111323427
13.Clube de Futebol União de Coimbra309714414425
14.União Futebol Comércio e Indústria de Tomar308814254624
15.Grupo Desportivo de Mangualde306618154418
16.Associação Naval Primeiro de Maio306420265716

Segunda divisão zona Sul

Voltar
Table:

PosEquipajvedgmgspts
1.Amora Futebol Clube3015123502342
2.Lusitano Ginásio Clube de Évora3012126402736
3.Clube Desportivo da Cova da Piedade3014610373034
4.Sport Grupo Sacavenense3010146272234
5.Clube Desportivo o Nacional3011118332333
6.Sporting Clube Farense3011910434531
7.Clube de Futebol Estrela da Amadora3012711314031
8.Grupo Desportivo Quimigal308148
7
6
0
9.Juventude Sport Clube3091110433829
10.Clube Oriental de Lisboa3012414465328
11.Clube Desportivo de Beja3091011243128
12.Clube Desportivo do Montijo3010812393928
13.Futebol Clube Barreirense3081012383626
14.Seixal Futebol Clube3071013294324
15.Atlético Clube de Portugal307914224123
16.Sporting Clube Olhanense307914253723

Terceira divisão série A

Voltar
Table:

PosEquipajvedgmgspts
1.Sport Clube Mirandela301875441643
2.Futebol Clube de Vizela301785402142
3.Desportivo de Monção301695392141
4.Clube Desportivo Atlético Valdevez301479432435
5.Sport Clube Vianense3012108462634
6.Merelinense Futebol Clube3015411485134
7.Grupo Desportivo de Ribeirão3013710544633
8.Clube Desportivo das Aves3012612242730
9.Moreirense Futebol Clube3011712333429
10.Futebol Clube Mogadourense3010911334429
11.Associação Desportiva Limianos3011613393728
12.Clube Atlético Cabeceirense3010812423428
13.Sport Clube Maria da Fonte3010713384227
14.Clube Atlético Macedo de Cavaleiros308616254222
15.Futebol Clube de Tadim305421206214
16.Associação Desportiva e Cultural Montalegre303522286911

Terceira divisão série B

Voltar
Table:

PosEquipajvedgmgspts
1.Associação Desportiva Sanjoanense301875532343
2.Ermesinde Sport Clube301794552643
3.Futebol Clube Tirsense301677593139
4.Vilanovense Futebol Clube3013126432138
5.Sporting Clube de Esmoriz3014106523438
6.Infesta Futebol Clube301398
9
6
5
7.Sport Clube Vila Real301398412335
8.União Desportiva Valonguense3014412473632
9.Clube Desportivo Paços de Brandão3011811413830
10.Leça Futebol Clube3091110333029
11.Clube de Futebol Valadares3012513353729
12.Sporting Clube Lamego3091011302928
13.Sport Clube Freamunde308913325225
14.Associação Atlética de Avanca304719275615
15.Associação Desportiva Valecambrense304323309311
16.Aliados Futebol Clube do Lordelo303423177910

Terceira divisão série C

Voltar
Table:

PosEquipajvedgmgspts
1.Recreio Desportivo de Águeda302271598
1
2.Sport Viseu e Benfica301794621943
3.Clube de Futebol Os Marialvas301776542441
4.Sport Clube Penalva do Castelo301659464337
5.Associação Desportiva da Guarda3013710403433
6.Anadia Futebol Clube3012810413432
7.Sporting Clube de Alba3012711413131
8.Lusitano Futebol Clube (Vildemoínhos)3011910352631
9.Grupo Desportivo Guiense3010713284927
10.Febres Sport Clube309912233927
11.Clube Desportivo Tondela3010614344026
12.Associação Desportiva Fornos de Algodres308913455025
13.Clube Desportivo Carapinheirense308517365621
14.Ançã Futebol Clube307617316020
15.União Desportiva da Tocha307617204920
16.Grupo Desportivo Teixosense304719286915

Terceira divisão série D

Voltar
Table:

PosEquipajvedgmgspts
1.Sport Lisboa e Cartaxo302154712447
2.Sport Benfica de Castelo Branco301695672941
3.Grupo Desportivo Peniche301578422337
4.União Desportiva de Rio Maior3011136402835
5.Sport Clube Escolar Bombarralense3012117382535
6.Sport Clube Leiría e Marrazes3011127303834
7.Atlético Clube Alcanenense301389282634
8.Industrial Desportivo Vieirense3011109525132
9.Grupo Desportivo O Coruchense3012711476431
10.Sporting Clube Campomaiorense3011712463929
11.Atlético Clube Marinhense3010812383028
12.Clube Desportivo Torres Novas3081111424027
13.Grupo Dsportivo da Batalha309417285822
14.Clube Desportivo Alcains3061014274622
15.Clube Desportivo Amiense306717244919
16.Desportivo de Castelo Branco30152421997

Terceira divisão série E

Voltar
Table:

PosEquipajvedgmgspts
1.Sport Clube Lusitânia302262731750
2.Odivelas Futebol Clube301686372040
3.Clube de Futebol Os Bucelenses301677553239
4.Grupo Sportivo de Loures3013125292338
5."O Elvas" Clube Alentejano de Desporto301497392437
6.Futebol Clube de Alverca3015312393433
7.Clube Atlético Pêro Pinheiro3013611293032
8.Vitória Clube de Lisboa3010119363231
9.Grupo Desportivo Alcochetense3012612343730
10.Atlético Clube da Malveira3011811282930
11.Sport Lisboa e Olivais3012513403329
12.União Desportiva e Recreativa de Tires3010812373728
13.Clube Desportivo Santa Clara3011415485926
14.Sport União Sintrense3031215143318
15.Sport Clube Borbense304818164716
16.Clube de Futebol Os Elvenses30032712793

Terceira divisão série F

Voltar
Table:

PosEquipajvedgmgspts
1.Vasco da Gama Atlético Clube302343861450
2.Silves Futebol Clube301695482441
3.Clube de Futebol Esperança de Lagos301677552839
4.Grupo Desportivo Sesimbra301677432639
5.União Futebol Comércio e Indústria3014610392234
6.Juventude Sport Campinense301389373134
7.Almada Atlético Clube3014412363932
8.Lusitano Futebol Clube (Vila Real de Santo António)3013611383132
9.União Sport Clube3012612464030
10.Paio Pires Futebol Clube3012612393130
11.Clube de Futebol Trafaria3010812354428
12.Sport Clube Mineiro Aljustrelense3081012334026
13.Futebol Clube de Serpa309813285026
14.Estrela Futebol Clube de Vendas Novas304818325616
15.Sporting Clube de Cuba305520236515
16.Primeiro de Maio Futebol Clube Sarilhense30162316938


Voltar
Site optimizado para Internet Explorer